Маковий закат
Не на сайте Vladimir Скрытый потенциал Vladimir (observer) / Маковий закат / Безмятежный пейзаж / Зелёная группа / Выбыла во Втором раунде

  • Не на сайте Геннадий Скрытый потенциал Геннадий (ladogaga) 26 янв. 2017 г., 10:16:17 #
    0

    Почему-то возникает ощущение, что спрессовали небо и поле и стало тесно.


    • Не на сайте Vladimir Скрытый потенциал Vladimir (observer) автор 26 янв. 2017 г., 10:40:33 #
      0

      Может потому, что панорама и захвачено большое пространство... например верхние облачка находились при сьемке почти у меня над головой)


  • Не на сайте Геннадий Скрытый потенциал Геннадий (ladogaga) 26 янв. 2017 г., 11:08:05 #
    0

    Возможно, надо было снимать с другой точки. Возможно, вы сосредоточились на маках, а все другое на момент съемки было второстепенным. Поля нет и только дерево вперлось в небо, которое при таком освещении не впечатляет. Всего хорошего.


    • Не на сайте Vladimir Скрытый потенциал Vladimir (observer) автор 26 янв. 2017 г., 13:25:48 #
      +2

      Спасибо за ваше мнение, Геннадий, но позвольте с ним не согласиться... да, я сосредоточился на маках, что в данных условиях выглядит вполне естественно мне кажется... а также на закатном небе, что тоже довольно естественно) Одно только поле без каких-либо формирующих композицию обьектов (в данном случае дерева) виглядело бы убого с точки зрения той же композиции... и свет на дереве самый что ни на есть кошерный - от закатного солнца) И вообще ваши фразы "вы сосредоточились на маках, а все другое на момент съемки было второстепенным" и "Поля нет и только дерево вперлось в небо" носят взаимоисключающий характер)


  • Не на сайте Геннадий Скрытый потенциал Геннадий (ladogaga) 26 янв. 2017 г., 14:04:52 #
    0

    Когда я говорил про поле, то я имел ввиду ту его узкую полоску между маками на переднем плане и полоской леса на горизонте. На мой взгляд, было бы идеально для пейзажа, чтобы по высоте кадра 1/3 занимали маки, 1/3 поле и 1/3 небо. Если бы камера была опущена еще ниже, то и пейзажа уже бы не было, а были бы маки на фоне неба. У нас у каждого может быть свое мнение. И это хорошо. И как говорил известный персонаж Юрий Деточкин: "А вместе делаем общее дело!". До св.


    • Не на сайте Vladimir Скрытый потенциал Vladimir (observer) автор 26 янв. 2017 г., 14:19:05 #
      0

      Еще раз спасибо за разьяснения, Геннадий) Безусловно у каждого может быть свое мнение, и ваше я услышал. Сложно сказать, лучше был бы пейзаж или хуже... он был бы просто другой... но в существующих обстоятельствах мне показалась оптимальной именно такая компоновка пейзажа, а как выглядело бы фото при другой компоновке, уже навсегда останется закадкой))


      • Не на сайте Мария Скрытый потенциал Мария (mariya-339) 28 янв. 2017 г., 13:08:10 #
        0

        Ну вот, хотела плюсануть, промахнулась((


  • Не на сайте Мария Скрытый потенциал Мария (mariya-339) 28 янв. 2017 г., 12:56:21 #
    0

    Нет, ну это не пейзаж, а просто восторг какой-то!:) все время возвращаюсь на него посмотреть, свет невероятный, и как раз за счет точки съемки - объем... Да, и динамика такая, маки, облака, как будто в движении. Скажите, а такой свет здесь без обработки, или это плагин? По горизонту особенно интересно.


    • Не на сайте Vladimir Скрытый потенциал Vladimir (observer) автор 28 янв. 2017 г., 14:12:56 #
      0

      Мария, все абсолютно натурально, слева как раз солнце за горизонт садилось, еле успел свет поймать:) А при таком свете еще какими-то плагинами пользоваться - это поистине было бы кощунством!:)
      Спасибо за внимание и понимание, Мария! А плюсики-минусики это ерунда, не заморачивайтесь:)


      • Не на сайте Katerina_Manshine Скрытый потенциал Katerina_Manshine (katanaks) 28 янв. 2017 г., 20:13:29 #
        0

        судя по таким местам
        Фрагмент
        да и, вообще, по довольно-таки агрессивному цвету, натурального здесь не так уж много) хотя, конечно, и камера не передает натуральность и автор еще добавляет экспрессии "по памяти"))


        • Не на сайте Vladimir Скрытый потенциал Vladimir (observer) автор 28 янв. 2017 г., 23:38:13 #
          0

          Цвета немного приглушил (теперь вижу, что все равно недостаточно:) ) специально для безмятежного конкурса... да и вообще для этого сайта... может поэтому и появились "такие места"...) На самом деле цвета на небе еще "агрессивнее" были)


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO