Опять медведь?!!!!!
Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) / Опять медведь?!!!!! / Новогодняя традиция / Красная группа / Выбыла во Втором раунде

  • Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 2 янв. 2019 г., 14:38:06 #
    0

    Сначала показалось, что у мальчика в ухе гарнитура...)


  • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 2 янв. 2019 г., 18:15:25 #
    0

    Мне показалось, что не очень удачное кадрирование. Слева можно было бы отрезать пару см, чтобы моток проволоки в ЛНУ не попадал в кадр, а справа - наоборот прибавить, чтобы рамка кадра не обрезала женщину.


    • Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) автор 2 янв. 2019 г., 18:31:52 #
      -1

      Кадрирование обдумано и выполнено в соответствии с определенной мыслью... Первое это то что елка тоже один из героев снимка, резать ее наполовину вовсе не хотелось и она создает свой угол, композиционно уравновешивая сдвинутую вправо группу людей. Моток проволоки в ЛНУ это серебристая елка, украшение такое) никому не мешающее вообще) Второе это то что фотография про девочку, которой опять подарили медведя. Она находится как раз в одной из точек пересечения линий золотого сечения, что должно привлечь внимание зрителя именно к ней. Остальные люди/предметы в фото - почти что статисты, их могло бы и не быть, тут важна эмоция ребенка. И третье: женщина справа несколько крупновата, она создает слишком большое светлое пятно и если не обрезать ее немного справа, а еще и оставить там светлую тюль окна, которая есть справа, снимок сразу потеряет свое равновесие. Так что - мне так комфортно смотреть и потому все так и останется) Спасибо за внимание к снимку)


      • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 2 янв. 2019 г., 18:47:55 #
        +2

        Конечно, все так и останется, ведь уже ни отрезать, ни прибавить нельзя, фото в конкурсе.
        Автору нравится - и это хорошо, это главное.
        Извините, что я тут со своими советами вмешалась))


        • Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) автор 2 янв. 2019 г., 19:17:19 #
          0

          Несмотря на легкое ёрничанье в вашем комменте "Автору нравится - и это хорошо, это главное. " скажу вам - да, автору нравится) обычно эта стадия наступает после первых - 1) ах, я снимаю- зашибись, все кто меня критикуют - нифига не смыслят, я один лучше всех знаю что делать... 2) мммм, что то тут не так, видимо все таки правы где то те, кто меня критикуют, надо подумать, навреное я все таки не совсем правильно снимаю... 3) блин, я совсем не умею снимать, надо переквалифицироваться в управдомы, правильно мне мама говорила, - иди, Ваня, работать на завод... 4) а не плюнуть ли мне на все эти прописные правила, придуманные обычными людьми и не начать ли мне снимать в свое удовольствие?... и 5) чему то я все таки научился, хочется сделать так как мне нравится, это моя фоточка и я хочу видеть ее именно такой... потому что... )))))
          Ну а советы - это тоже хорошо, так вы тоже учитесь соотносить свое мнение с мнением окружающих... так что - велкам)


          • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 2 янв. 2019 г., 20:07:05 #
            +1

            Не уверена насчет всех 1,2,3,4,5.
            Но вот 2) и 5) - вполне могу применить к себе, т.е. буду снимать как мне нравится, но у учетом сторонних замечаний и советов. Причем замечания от профанов могут быть ничуть не хуже, а может даже полезнее, чем от профессионалов. Я просто люблю, когда мои работы обсуждают.
            А уж если бы я делала фото на заказ, то мнение заказчиков было бы для меня важнее собственного комфортного восприятия. Вот я на месте этой женщины справа (допускаю, что она совсем не профессионал, а простой заказчик фотосессии) сразу бы заметила, что вышла на фото неудачно, крупнее всех, попросила бы сделать еще один кадр и поменяться местами с мужчиной, чтобы отодвинуться на второй план.
            А мужчине не должно понравится, что он снят в темечко, глаз, да и лица совершенно не видно. И мелковат он для отца семейства, и поза нескладная. Короче, тут некая рокировка напрашивается, более продуманное размещение героев и перенос точки съемки. Вам понравились эмоции девочки в вашем варианте, ради них вы и показали свое фото на конкурсе? Да, девочка хорошо получилась, но масса недочетов перечеркивает ваш главный козырь.
            Извините, что я опять со своим мнением, но обещаю, больше не буду тут появляться. Пойду другие работы посмотрю.


            • Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 2 янв. 2019 г., 20:38:58 #
              0

              Очень нравятся ваши рассуждения по поводу картинки, Влада... подписываюсь... ещё добавила бы, с точки зрения компоновки, что вот эти просветы Фрагмент Фрагмент, как и обрезанные пальцы мамы не добавляют гармонии...


            • Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) автор 2 янв. 2019 г., 22:06:19 #
              0

              вы написали ваш первый коммент, я - ответ, это и было обсуждение...) дальше пошли уже литературные и психологические изыскания - "Вот я на месте этой женщины", "попросила бы сделать еще один кадр", "мужчине не должно понравится, что он снят в темечко", "мелковат он для отца семейства" и т.д. чувствуете разницу? ) и да, именно ради девочки это фото показано... о чем сейчас сожалею неимоверно... нужно было пройти мимо этого конкурса, не пришлось бы тратить время на бесполезные разговоры... впредь так и сделаю


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO