промозглая пора
Не на сайте Elena_Arkadova Мыльница Elena_Arkadova (ariadna7-7) / промозглая пора / Времена года. ОСЕНЬ. / Серая группа / Выбыла во Втором раунде

  • Не на сайте Natalia Мыльница PRO Natalia (Tal24) 17 нояб. 2018 г., 05:56:15 #
    0

    Надеюсь забрали...


    • Не на сайте Elena_Arkadova Мыльница Elena_Arkadova (ariadna7-7) автор 17 нояб. 2018 г., 10:34:03 #
      0

      Их дальнейшая судьба мне неизвестна... К сожалению, повстречались они мне не в родном городе, а в поездке (почти 4000 км. от дома). А на пмж есть 4 кота, и 5-го я вряд ли уже когда-нибудь заведу, как бы ни было тяжёло смотреть на обречённых и неприкаянных. Хотя нездоровый малыш с разноцветными глазами (справа) уж очень понравился, прям что называется - в душу запал...


  • Не на сайте Sветлана Мыльница Sветлана (luchiksvetaya1) 18 нояб. 2018 г., 22:39:39 #
    +1

    Сердце рвёт Ваша работа, Капитан.. Но, такова реальность жизни.. ***


    • Не на сайте Elena_Arkadova Мыльница Elena_Arkadova (ariadna7-7) автор 19 нояб. 2018 г., 07:38:51 #
      +2

      Света, спасибо Вам большое. У меня тоже щемит сердце глядя на них - мокрых, скукоженных и таких же никому не нужных, как и вся эта опавшая листва :(((...

      Ещё раз спасибо, НО!... голосовать за эту фотографию, пожалуйста, больше не надо - ни Вам, ни всем, кто этот комментарий прочитает! Т.к. снимок этот здесь находится по ошибке, потому что его  автор прочитал условия только до слов "набирайтесь вдохновения и изливайте его в вашем творчестве". Вот так вот мозг фрагментарно выхватил и запомнил только общий посыл, а не детали, такие как перечисление допустимых жанров. Вот такой глюк. Бывает... Нет, есть, конечно, сайты, где фото с животными относят и к жанровой фотографии и к репортажу, и на ФК тоже так одно время было (например, фото с воробьями победило в конкурсе, где требовался жанр репортаж fotokonkurs.ru/photo/276866 и т.д. и т.п.) Так было, и слов из песни не выкинешь... Но! После конкурса "Момент за стеклом" такая практика была прекращена, и фото с животными относят с тех пор только к анималистическому жанру, а в репортаже и в жанровом фото, должен так или иначе присутствовать человек, событие (репортаж) или ситуация (жанр) из его жизни. Конечно животные там тоже могут быть, но в контексте и связи с человеческим образом. Надеюсь на понимание Кураторов. Спасибо.


      • Не на сайте Natalia Мыльница PRO Natalia (Tal24) 20 нояб. 2018 г., 05:39:24 #
        0

        У меня сомнений нет, я отношу фотографию либо к репортажу, либо к уличному фото, либо что-то на стыке их. Я не считаю, что репортаж должен обязательно иметь изображения людей. Эта фотография во-первых содержит событие, во-вторых социально важное, в третьих оно направлено на людей, и о людях (хотя и изображены животные).


        • Не на сайте Elena_Arkadova Мыльница Elena_Arkadova (ariadna7-7) автор 20 нояб. 2018 г., 10:52:17 #
          +2

          Наталия, наверно всё же ситуация, чем событие... Оспаривать изложенные тезисы не буду. Тем более про связь с людьми даже согласна, хотя она спорна, потому что далеко здесь не для всех очевидна. Многим, для точной уверенности в принадлежности к жанру и репортажу нужен именно визуальный образ человека, а не намёк на него. В любом случае, спасибо за Ваше мнение и за смелость.


        • Не на сайте LiudmilaS Скрытый потенциал LiudmilaS (Februar2015) 21 нояб. 2018 г., 19:17:32 #
          +3

          Котят конечно жалко, но Вы , Наталья, меня очень удивили! Такую просветительскую работу провели, а здесь... что значит "на стыке"?. "либо...либо...? Что же делать бедным начинающим фотографам! Таким макаром почти любое фото, что мимо конкурса было, можно подтянуть, что оно "направлено на людей, и о людях". Оказывается главный критерий-это отсутствие у Вас сомнений? Очень интересно!! )) Ничего личного, Наталья, просто хочется ясности: репортаж или уличное фото предусматривает обязательное присутствие человека или это на усмотрение и фантазию зрителя?


          • Не на сайте Natalia Мыльница PRO Natalia (Tal24) 23 нояб. 2018 г., 05:40:14 #
            +2

            Хм, про сомнения.
            Если Вы, обратите внимание, то почти под всеми работами, где я ЗАДАВАЛА ВОПРОС о жанре, я ничего не УТВЕРЖДАЛА. Я приглашала к обсуждению, я всегда ДОПУСКАЮ ИНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. К сожалению, на меня кое-кто в обсуждении навесил ярлык несгибаемого борца за собственную правду, не вдумываясь в суть мною написанного. Таким образом создав в головах других людей ОБРАЗ, который не имеет ко мне никакого отношения.
            По существу.
            Было бы глупо утверждать что границы жанров четко очерчены и железобетонны. И наверное всегда будут споры о жанровой принадлежности той или иной работы. Красивая фотография с веточкой или листиком на фоне, для меня не о других людях, а о настроении фотографа, его эмоциональном состоянии. И я согласна с Вами, что можно сказать о любом фото, что оно направлено на человека. Но я имела здесь ввиду, не просто вызвать эмоции, а побуждающее начало к СОЦИАЛЬНОМУ ДЕЙСТВИЮ. Кроме, того, когда я смотрю на эту фотографию, я сразу принимаю ответственность за происходящее на себя, ведь именно деятельность человека в глобальном понятии привела к тому, что мы наблюдаем. Все это приводит меня к мысли, что это скорее всего репортаж. Но камерность изображенного события, его эмоциональность, слегка размывает границы классического репортажа, это уже ближе к уличной фотографии. Вот такие мои размышления.
            По поводу человеков в кадре.
            В ходе обсуждения этого конкурса, я тоже пересмотрела, свое представление о некоторых признаках того или иного жанра. В частности обязательного наличия людей в кадре некоторых жанров. Рассуждения смотрите выше.
            P.S. Мое ЛИЧНОЕ мнение, мои сомнения или уверенность в чем либо не должны играть большой роли для ДУМАЮЩЕГО зрителя. Я могу ошибаться, я тоже живой человек. Мне досадно, что вместо дискуссии по существу, мы очень часто начинаем обсуждать личности дискутирующих. А начинающим фотографам (кстати, к которым я отношу прежде всего себя) я желаю учиться, читать, смотреть, фотографировать, спорить, формировать собственный взгляд и не стесняться его транслировать... Будет о чем поговорить)


            • Не на сайте LiudmilaS Скрытый потенциал LiudmilaS (Februar2015) 23 нояб. 2018 г., 11:59:43 #
              0

              Ого!! Вот это трактат!!
              Напрасно, Наталья, Вы так обижаетесь, и в мыслях не было создавать какой-либо ОБРАЗ!! ))) Хоть мы здесь все "ДУМАЮЩИЕ зрители", но участвуем в ТЕМАТИЧЕСКИХ конкурсах, имеющих жанровые рамки. Если я Вас нечаянно чем-то обидела, прошу извинить! С уважением отношусь к Вашей активной жизненной позиции! ))


              • Не на сайте Natalia Мыльница PRO Natalia (Tal24) 23 нояб. 2018 г., 13:45:13 #
                0

                Ни в коем случае не обидели, Людмила! Мне хочется понять других людей и быть понятой ими. Иногда в стремлении изучить чужое мировоззрение я могу быть крайне неделикатной, это пугает и обижает людей, но поверьте я не нарочно. Прошу всех кого невольно обидела или раздражила простить меня.


  • Не на сайте Валерий Скрытый потенциал Валерий (VK34) 20 нояб. 2018 г., 14:30:03 #
    +3

    Хочешь выиграть конкурс сфотографируй котёнка :)


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO