первый в жизни снег
Не на сайте Elena_Arkadova Мыльница Elena_Arkadova (ariadna7-7) / первый в жизни снег / Собачья радость / Красная группа / Выбыла в Третьем раунде

даже стряхивать жалко;)

  • Не на сайте Александр Скрытый потенциал Александр (Alexsandro) 17 янв. 2018 г., 07:29:57 #
    0

    Лен, Ваш пес?


    • Не на сайте Elena_Arkadova Мыльница Elena_Arkadova (ariadna7-7) автор 20 янв. 2018 г., 09:28:16 #
      0

      Нет, это пёса той женщины, которая на фото в зелёной группе. Но у меня тоже есть собаки)) Совсем немного. Всего три


      • Режим невидимки Людмила Статус: скрыт PRO Людмила (ludmilad) 20 янв. 2018 г., 10:54:04 #
        0

        Ой, не могу... всего три))) У меня одна и то жару дает... Щенок еще. Хотя, если бы была компания, она от нас отстала бы))) Лена, а где они у вас живут?


        • Не на сайте Elena_Arkadova Мыльница Elena_Arkadova (ariadna7-7) автор 21 янв. 2018 г., 17:54:25 #
          0

          У нас дом и участок 17 соток. Две живут в вольере с будкой, а одна (самая "старая") в доме на первом этаже. В вольер они чаще всего закрываются только на ночевку, днём носятся по периметру;))
          С компанией им конечно лучше, человек не может дать так много развлечений, как сородич))) Может вам и правда взять ещё подрощенного щенка (мес 6), какого-нибудь малогабаритного, типа "звоночка". И ему круглосуточная веселуха, и вам будет меньше щенячьих нерастраченных чувств доставаться))


          • Режим невидимки Людмила Статус: скрыт PRO Людмила (ludmilad) 21 янв. 2018 г., 19:40:37 #
            0

            Не знаю даже, Лена... Мы пока живем в небольшом доме и собаку впервые держим у себя. Троих уже потеряли, они у нас на свободном выпасе жили. А сейчас волки, вообще, обнаглели. Днем она иногда общается с деревенскими собаками. Они сначала от нее бегали, как от чумы, но теперь играют, но наш дом в стороне и мы боимся ее надолго отпускать. Гуляет только с нами. Сейчас день стал длиннее и мы стараемся, чтобы она набегалась до усталости)) Думаю, дождемся, когда повзрослеет. Еще одну радость брать не хочется, хотя поначалу думали. Вольер, конечно, можно сделать, места много, но они и там могут достать. Вообщем, как то, сурово стало с этими волками((( Одну собаку, правда, рысь поймала. У нас и медведи рядом ходят)


            • Не на сайте Elena_Arkadova Мыльница Elena_Arkadova (ariadna7-7) автор 23 янв. 2018 г., 15:15:25 #
              0

              Медведи, рыси, волки... я честно сказать уже сутки под впечатлением;)... Мы живём в пригороде (коттеджный посёлок) и таких гостей, конечно, не бывает, но свободный выпас и у нас таит немало опасностей:((( В общем, это всегда большой риск...
              А у вас есть телевик? Если нет, надо срочно исправлять ситуацию. Многие в какие только дали не ездят, чтобы хоть одним глазком увидеть диких зверей, а вам можно почти не выходя из дома снимать шедевры для National Geograpfik... Я кроме шуток. Xотя, возможно, для съёмок просто нет настроения, когда понимаешь, что они натворили или могут натворить:( Извините, если сморозила нетактичную чушь! Ничего плохого сказать не хотела
              А волки... они прям стаями ходят? Или поодиночке? Ужасно жаль собак... а они их едят или просто убивают, как чужаков? А то некоторые любят басни рассказавать, что они себе подобных не едят...


              • Режим невидимки Людмила Статус: скрыт PRO Людмила (ludmilad) 23 янв. 2018 г., 15:58:34 #
                +1

                Лена, телевик лежит где то, подаренный) Но дело в том, что звери где то ходят рядом, но на глаза не попадаются. Хотя, нет, лису несколько раз видела и медведя из машины и следы почти в деревне (кучки характерные). Соседка на велике ехала по лесной дороге, встретила медвежат. Многие встречали рядом с деревней. Я бы, поснимала с удовольствием, но надо специально сутками сидеть, чтобы увидеть. Хотя, лису один раз из окна видела (у нас дом рядом с лесом) Но волки... упаси, Господь) Местные охотники говорят, где и когда следы видели. Собаку соседскую почти во дворе задрали. Причем, она обычно в доме ночевала, а накануне вечером не захотела домой идти и никто ничего не слышал, хотя горластая была не в меру. А, вообще, в этом году в нескольких районах Карелии проводили отстрел. Волки просто терроризируют поселки целыми стаями. Не только собак уносят просто на глазах хозяев, но и людям опасно стало. Недавно в газете снова объявление видела, что нужны охотники. Но только не подумай, что мы как в осаде живем, как не странно, но человек и правда, ко всему привыкает. Надо просто знать как себя вести)


                • Не на сайте Elena_Arkadova Мыльница Elena_Arkadova (ariadna7-7) автор 24 янв. 2018 г., 22:45:57 #
                  0

                  Сердечное спасибо за рассказ, Люда!)Очень интересно было познакомиться с подробностями жизни рядом с дикой природой!.. Мне стало и немного страшно и в то же время очень заинтриговАлась... Если бы не волчары, то вообще почти сказка!.. Буду держать кулачки, чтоб вам повезло случайно встретить нормальную (не психованную и не слишком пугливую) лису!!!;))


                  • Режим невидимки Людмила Статус: скрыт PRO Людмила (ludmilad) 25 янв. 2018 г., 11:14:04 #
                    0

                    Спасибо, Лена! Волков мне тоже жалко. Но надо соблюдать правила совместной жизни)


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO