____
Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) / ____ / История, рассказанная с помощью предметов / Красная группа / Выбыла во Втором раунде

  • Не на сайте Alla-93 Скрытый потенциал Alla-93 (allsok) 25 апр. 2017 г., 17:34:31 #
    +2

    Хм, Капитан, я задумалась...вообще мне нравятся картинки, в которых есть какая-то нелогичность, неправильность.. здесь это присутсвует вполне. Обувь у безукоризненно заправленной постели.. не тапки.. комната деревенская.. в деревне в обуви по дому ходить не принято.. Не могу объяснить почему, но в голове всплывают названия - Память... или Ожидание.. короче, озадачили вы меня))


    • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) автор 25 апр. 2017 г., 20:13:29 #
      +1

      Как вы правильно попали, Алла! Здесь есть и Память, и Ожидание. ))) Память - потому что я хотела воссоздать ретро-картинку, воспоминание о маме из моего давнего детства. У нее были именно такие кожаные туфли на высоких каблуках, она сама вышивала на машинке и вязала крючком подзоры на кровать. И такие коврики лежали у нас на полу в доме, но не в деревне, а в ПГТ, просто пол был холодный а отопление печное. Т.е. все эти вещи оттуда, из далеких 50-60 гг прошлого века. Я их запомнила такими и показала с высоты моего тогдашнего роста. А Ожидание - это история про ожидание праздника и гостей: чисто вымытые полы, выбитые коврика и приготовленные туфли. Вот скоро мама отойдет от плиты, достанет из шкафа нарядное платье, наденет дорогие туфли и выйдет встречать гостей.


      • Не на сайте Alla-93 Скрытый потенциал Alla-93 (allsok) 25 апр. 2017 г., 20:50:41 #
        0

        Капитан, ваша история, воспоминания... почти до слез, правда. И я все думала, что еще меня цепляет в этой картинке? да, точно, низкий ракурс, рост ребенка... как давно, однако, мы живем на свете.. Удачи.


        • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) автор 25 апр. 2017 г., 21:29:47 #
          0

          Спасибо, Алла, тронута вашим вниманием. Только теперь после комментария Путницы я нахожусь в сомнении, а имела ли я право показывать реконструкцию того времени, сделанную не мной? Или это не приветствуется на сайте? Но ведь любой не постановочный кадр - это умение увидеть что-то вокруг себя и снять, так чтобы было интересно другим. Если бы было строго оговорено в условиях, что должен быть натюрморт с предметами или жанровая постановка без людей - то выставила обязательно такие работы. Здесь же для меня ключевое слово - История. А рассказать историю и показать ретро-настроение на моем кадре, по-моему, получилась.


          • Не на сайте Alla-93 Скрытый потенциал Alla-93 (allsok) 25 апр. 2017 г., 21:50:37 #
            0

            Капитан, вы меня озадачили. Вот, сижу, думаю. Формально нарушения нет, фото ваше. О допустимости только натюрморта в условиях конкурса речь не шла, о том, чтобы своими руками сотворить историю из предметов - тоже. Конечно, это ценнее, когда автор специально к конкурсу что-то делает и прочее, но не обязательно. Вы увидели историю, сняли ее, показали нам. История получилась. Нет, у меня претензий нет.


            • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) автор 25 апр. 2017 г., 22:02:44 #
              0

              Да я тоже смотрю другие работы, в том числе и в красной группе, много просто увиденного, а не поставленного собственноручно. Да, в выигрыше, конечно, натюрморты. Но я ТАК поняла этот конкурс. Не всегда получается попасть в струю. ))


              • Не на сайте Alla-93 Скрытый потенциал Alla-93 (allsok) 25 апр. 2017 г., 22:11:44 #
                0

                Не переживайте, Капитан, вы правы, далеко не все картинки натюрмортные, это не самое главное.


  • Режим невидимки путница Статус: скрыт PRO путница (genybwf) 25 апр. 2017 г., 20:39:01 #
    +3

    А композицию Вы сами создавали? (а то в некоторых музеях подобное можно увидеть...)


    • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) автор 25 апр. 2017 г., 20:51:53 #
      0

      Не буду лукавить - музей. Только коврики слегка подвинула в кадр (это не возбранялось). А ракурс и ТС выбрала специально такими, с высоты ребенка. Потому что именно такие воспоминания всплыли в душе, и именно эту историю я хотела передать этим кадром.


  • Не на сайте Владимир Скрытый потенциал Владимир (volchok22) 29 апр. 2017 г., 18:33:19 #
    0

    Лёша-кот...а вот чем Тебе приглянулся данный кадр?...:)


    • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) автор 29 апр. 2017 г., 19:57:46 #
      0

      Владимир, у вас есть замечания к технической или художественной стороне работы? Или вас смущает, что это снято не специально к конкурсу, а когда-то и где-то в музее? А если бы я шла по улице, увидела и сняла дверь с почтовым ящиком, или балкон с шезлонгом, или окно с геранью, или лавочку с оставленной книгой или игрушкой. Все перечисленное было бы поставлено не мной лично, а просто увидено, и навеяло бы мне какую-то историю, которую захотелось сохранить в памяти с помощью фото. НМВ, композиция заключается не только в подборе и перестановке предметов, а в умении увидеть, потом выделить на снимке главное, а для данного конкурса еще натолкнуть зрителя на размышления или воспоминания, вызвать определенные эмоции. Эти простые и милые домашние "тряпочки" и нарядные туфельки из 50-х гг у многих вызвали приятные воспоминания и какие-то свои истории. И я очень благодарна всем-всем за их звездочки. Хотя я не могу посмотреть, кто мне их подарил, но, очевидно, не Владимир. ))


      • Не на сайте Владимир Скрытый потенциал Владимир (volchok22) 29 апр. 2017 г., 20:17:09 #
        +2

        Ух как расписали...посмотрел, да, моих нет...
        Эти "простые" вещи я видел, трогал раньше и в наше время они встречаются мне в обычной жизни...я не обязан же увидев какой то предмет охать и ахать, мне просто не впечатлил Кадр как - Фотография...ну бывает такое со мной...:))


        • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) автор 29 апр. 2017 г., 20:22:16 #
          0

          Спасибо за мнение. Нет возражений, меня тоже далеко не все фото впечатляют :-)


  • Не на сайте Владимир Скрытый потенциал Владимир (volchok22) 4 мая 2017 г., 22:22:07 #
    +1

    ......ну все ходят и щёлкают...:)).
    Изображение


    • Не на сайте александр Скрытый потенциал александр (fototerapija) 4 мая 2017 г., 22:36:51 #
      0

      это ж надо, такая древность и до сих пор пользуется популярностью )


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO