Затеряться  в  камышах....
Не на сайте suri Скрытый потенциал suri (Suri) / Затеряться в камышах.... / Заросший пруд / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Света Скрытый потенциал Света (rozinkova) 4 сент. 2015 г., 13:25:42 #
    0

    Просто хотела спросить.. Оговорюсь, к автору никаких претензий не имею. Я для себя интересуюсь. А вот пятно на переднем плане, является ведь провалом? И если является, то оно оправдано или нет? И допустИм ли такой провал в красной группе? Повторюсь, интересуюсь только в целях самообразования. Мне, например режет глаз, хотя верхняя часть снимка очень даже ничего. (Капитан, без обид))


    • Не на сайте Вероника Скрытый потенциал Вероника (sergey-bel4) 4 сент. 2015 г., 14:00:17 #
      0

      Света, мне кажется, что всё-таки это ошибка и ее можно было исправить при обработке, я не вижу своей оценки, но помню, что видела этот недочет( на мой взгляд) и не поставила достаточно высокую оценку, вернее так - если б не было такой сильной черноты на пп, то моя оценка была бы выше. А насчет нахождения в красной... у нас распределение не по абсолютному качеству.. а по относительному.. то есть распределение происходит не от идеального идеала, а по оценкам кураторов относительно всех других фотографий именно на этом конкурсе.. то есть если все фотографии будут идеальны, то часть всё равно попадет в серую, то же самое и наоборот.. даже если все фотографии будут ужасны, то часть всё равно будет в красной)) Последнее не касается этой фотографии, а в общем о распределении, Автор, простите, пожалуйста.


    • Не на сайте Вероника Скрытый потенциал Вероника (sergey-bel4) 4 сент. 2015 г., 14:04:52 #
      0

      Да... и ещё один момент важный... Автор просил совета.. но никто из кураторов не указал ему на эту черноту, иногда бывает мы не видим у себя на фото чего то, что очевидно для других.. Глаз "замылился".. Ругать кураторов за молчание не могу, потому что и сама к сожалению.... да и мало ли у кого какие причины..


      • Не на сайте suri Скрытый потенциал suri (Suri) автор 4 сент. 2015 г., 19:30:38 #
        0

        Много косяков вижу, но критику тоже…. пишу крайне редко. Чаще всего, претензии бывают – «а почему именно мое фото раскритиковали, вот же рядом – такое же, даже хуже»… Но нет у меня возможности писать про все замеченные 100500 недостатков… Так что все нормально… не извиняйтесь!… Спасибо, что заметили и подсказали. Глаз, действительно, бывает замыливается..


    • Не на сайте suri Скрытый потенциал suri (Suri) автор 4 сент. 2015 г., 19:29:59 #
      0

      упс… действительно провал…
      Можно было посветлее сделать, соглашусь. Обработка была в сторону усиления контраста … мне вроде все нормально показалось. К провалам в тенях спокойно отношусь, если они не занимают большую часть кадра. Больше засвеченное небо глаз режет. Насчет допустимости в красной группе – Вероника все правильно сказала..


  • Не на сайте LiudmilaS Скрытый потенциал LiudmilaS (Februar2015) 4 сент. 2015 г., 20:05:24 #
    0

    Пусть это будет не провал, а "тихий омут", в котором кое-кто водится!! :-))


    • Не на сайте suri Скрытый потенциал suri (Suri) автор 4 сент. 2015 г., 22:47:08 #
      0

      Так тихо там было...только шелест тростника и камышей.... сомневаюсь, что даже "кое-кто" там водится :)... а может, просто осень....


  • Не на сайте Елена Скрытый потенциал Елена (belle-melodia) 4 сент. 2015 г., 20:53:26 #
    0

    Черное пятно создает впечатление, что есть разделение поверхности воды и дно. Чернота это между .


    • Не на сайте suri Скрытый потенциал suri (Suri) автор 4 сент. 2015 г., 22:50:11 #
      0

      Да, загадочно получилось. Так старательно уводила передний план в темноту.. хотелось яркого контраста с желтыми травинками... ну и перестаралась немного...


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO