Похоже у меня будет свадьба... Вопросы про съемку и технику.

Не на сайте Горина_Ольга Скрытый потенциал Горина_Ольга (yazula) 9 июл. 2013 г., 14:47:53

Рейтинг сообщения: 3

Это когда-то должно было случиться. Меня попросили фотографировать свадьбу.

Это не первое предожение, но предыдущие были не такими настойчивыми и я не решалась брать на себя такую ответственность. А тут невеста, которую я фотографировала и раньше, хочет, чтобы фотографом была именно я. Надо ли говорить, что мне очень интересно, что я готова фотографировать бесплатно всех, кто не сопротивляется или не успел убежать... Но эти люди не готовы принять мою фотосъемку как свадебный подарок, потому съемка будет за деньги. И вот теперь я чувствую и огромный энтузиазм и огромную ответственность... А потому вопросы-вопросы-воросы.

1. Я хочу взять две камеры на съемку. Вторая будет куплена или взята на прокат. Первая, моя родная никон д90. Подойдет ли в качестве второй старая никоновская модель вроде д40 или д80? Их можно купить за 5-6 000 руб. Или лучше взять на прокат д600 или д700?

2. Вопрос продолжение первого. Меня очень волнует, что моя камера отвратительно снимает в помещениях. А тут будет и подъезд дома, и загс, и ресторан. За прогулку я не переживаю, так как при свете дня претензий к камере нет. Так вот... лучше взять на прокат камеру вроде д700... (откликнитесь, кто ей пользуется!!!) Действительно ли рабочие высокие ИСО? Или лучше взять на прокат вспышки?

3. Мне не нравится картинка с моего широкоугольника сигма18-50/2.8, другой объектив старый металический никорр 35-70\2.8 с хорошим рисунком, но медленно фокусируется. Заменит ли их по фокусным расстояниям 24-70.2.8? Какой объектив будет востребованным еще? Красивый портретник вроде 85\1.4 или наоборт свелый ширик для подъезда и загса?

4. Очень робкий вопрос... не ссудит ли кто-нибудь мне камеру и объектив на выходной, по ценам проката, но без оставления залога в виде полной стоимости... для меня это проблема!

5. Ну и очень буду рада советам, пожеланиям и историям из жизни! :)))