Захотелось высказаться

Не на сайте Усманова_Анжела Скрытый потенциал Усманова_Анжела (usmanova-anjela) 5 мар. 2017 г., 17:50:23

Рейтинг сообщения: 24


На днях заглянула на любимый сайт. Пробежала изложенное в блоге со статистикой беглым взглядом, но суть вроде уловила. Давно не вступаю в обсуждения и разборки. На этот раз не смогла промолчать.
Евгений опубликовал статистику, которая взбудоражила сообщество. Разговоры про всякие клановые сговоры периодически постоянно возникали и возникают. Теперь не нужно догадок, все вроде как видно. Поэтому считаю, что такая статистика должна появляться, что бы этих самых разговоров (ну и возможных сговоров) было меньше. Но, вы знаете, лично я, ни чего такого страшного не увидела. В группировке №1 – Катя, ЛешаКот, Огонек не вижу вообще криминала. Люди видят и понимают фотографию примерно в одном направлении. Естественно, их работы вызывают симпатии у друг-друга. И, даже если они и знают какие-то фотографии по другим сайтам, то почему они не могут голосовать за то, что им близко по духу и нравится. Про другие возможные «кланы». Люди теперь могут сделать выводы, и, в какой-то раз пройдут мимо узнаваемого автора, когда это не сильно «зацепит» их.
На мой взгляд, этот сайт менее всего болен в плане создания «кланов» и «сговоров» по сравнению со всеми другими ресурсами. Да, статистика, вроде как, кого-то «изобличает». Но, очень хочется надеяться, что теперь подобные слабости всех-всех сайтовцев перестанут иметь место быть. Призываю ни кого не покидать сайт. А иначе, вы согласитесь с тем, что вы замешены в каких-то не очень хороших делах. )))))
Много и постоянно говорят еще и о том, что, уходят фотографы, которым сайт становится по каким-то причинам не нужным, или не интересным. И что? Вместо них придут новые. Сайт как жил, так и будет жить. Я уже тут задержалась очень-очень на долго, пора и мне, казалось бы, удаляться. Всё уже давно сложилось в моей фотографической жизни. Что же заставляет меня пусть не так часто, но все же заглядывать сюда? Не поверите может, но только одна причина. Я благодарна этому сайту, Евгению, людям, которых здесь встретила. В свое время сайт мне помог в каких-то значимых моментах.
Где-то летом оплатила ПРО за год вперед по двум причинам, первая и главная – что бы просто поддержать ресурс, вторая несколько надуманная – что бы "продержаться" здесь еще сколько-то. Возможно, вообще перестану что-то выкладывать здесь. Не соревнуюсь я тут, и некоторые карточки, которые здесь показываю, вряд ли еще где-то выйдут в свет. Когда же пройдет срок оплаты ПРО, я оплачу снова, надеюсь. Посмотрите на это с другой стороны. Вы, находясь на сайте, удовлетворяете какие-то свои потребности, получаете что-то от сайта, дайте и ему от себя что-то.
Завтра на три недели отбываю в командировку, опять долго не буду заходить сюда. Но, как только вернусь, все равно, одним из первых дел будет то, что загляну сюда посмотреть, что же здесь происходит.