Путешествие по Африке

Не на сайте Sветлана Мыльница Sветлана (luchiksvetaya1) 3 апр. 2013 г., 16:01:57

Рейтинг сообщения: 18

По многочисленным просьбам, создан этот блог.

Здесь мы не оцениваем качество фотографий, т.к. этот блог чисто информационный. С удовольствием поделюсь с вами тем, что знаю об Африке, дам советы тем, кто собирается в такое путешествие. Я буду рада видеть в своем блоге всех: кто уже побывал в Африке и готов поделиться своими впечатлениями, и тех, кому просто интересно. Желающие могут посмотреть 10-ти минутный фильм о Кении и Танзании, снятый моим мужем:
https://www.facebook.com/video.php?v=936207486427057.
Полезная информация для тех, кто собирается в Африку
К путешествию по Восточной Африке надо серьезно готовиться! Легкомысленное отношение к такой поездке, может нанести существенный вред здоровью, а то и жизни. Прививки делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Центральный прививочный пункт Москвы, тел.: 621 15 28. Там всё скажут - какие прививки, и когда их надо делать.
От малярии прививку еще не изобрели. Поэтому, надо принимать таблетки!!! Про таблетки от малярии можно прочитать на сайте Всемирной организации здравоохранения. Лучше найти «Маларон», но эти таблетки у нас не продаются. Мы, например, заказывали через знакомых в Австрии и Латвии. Они продаются только по рецепту врача той страны, где они будут закупаться. Наши таблетки вызывают глюки и прочую ерунду... Так же, необходимо пользоваться репеллентами.