Баги и идеи по улучшению сайта

Не на сайте КотЛёшка Скрытый потенциал КотЛёшка (avshamashov) 14 февр. 2015 г., 19:37:43

Рейтинг сообщения: 11

Добрый вечер друзья!

Имея опыт в разработке веб-проектов, тестирования и прочего. Хотелось бы помочь сайту fotokonkurs.ru стать лучше, удобнее и интереснее.
Я на досуге протестировал сайт и подумал, чтобы можно было сделать нового и оптимизировать старое.

Прошу в данном блоге не обсуждать логику отбора фотографий, работу КУ и прочее.
Пишем сюда только проблемы, баги и неудобства в работе с сайтом fotokonkurs.ru и идеи, которые разнообразят сайт в плане контента. По возможности прикладываем скриншот ошибок и некорректного отображения сайта!

Итак начнем!

Идеи для улучшения сайта:
1. Блог - дать возможность при создании блога вставлять изображения сразу. Сейчас надо создать блог и вторым сообщением пихать картинки.
2. В разделе Участники реализовать поиск участников сайта по городу. Очень хочется найти своих земляков. В результате поиск затруднен.
3. В "Мои фотографии" убрать удаленные фотографии, так как никакой смысловой нагрузки они не несут, посмотреть их нельзя и только засоряют общий список фотографий.
4. В "Публичные сообщения для пользователя" дать возможность отвечать у себя. Это нужно чтобы не писать ответ на странице пользователя, тем самым засоряя его публичную стену. Подумайте на счет этого как лучше это сделать. Может быть, чтобы флуд не разводить на личных стенах. дать возможность ответа на публичное сообщение только один раз.
5. На главной странице, под блоками “Из личных блогов” и “Новости сайта” сделать ссылки на просмотр старых новостей и старых блогов открытых. Захотел я найти старый блог о макрофотографии или старую новость, а его уже сложно найти, надо помнить автора блога и прочее, и говоришь себе ну и ладно.
6. В обсуждении конкурса в блоке "Эту страницу смотрят:" хочу переходить на профиль пользователя по клику мышкой на аватарке
7. В виду того, что очень неудобно пользоваться сайтом на мобильном устройстве. Особенно раздражает читать обсуждения с 5 уровневыми древовидными комментариями и потом не можешь ответить, потому что страничка куда-то ушла. Я думаю очень многие в дороге или вне дома пользуются мобильными устройствами. Можно провести открытое тестирование багов при использовании сайта на мобильном устройстве. В общем нужно, что-то делать.

Баги:
1. В разделе моя страница, когда кликаешь на картинку профиля выскакивает такая штука. Браузер Хром. Скриншот ниже
2. На главной надпись мне кажется должна быть вверху "Идёт распределение по группам в конкурсе Ветер" Скриншот ниже
3. С последнего обновления при загрузки фотографии на конкурс наблюдался баг, что не всю фотографию видно. Не успел сделать скриншот, может позже скину, как конкурс появится. Так что, там надо посмотреть