Наши кошки и кролики.

Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 1 янв. 2011 г., 11:52:32

Рейтинг сообщения: 0

Судя по высокой активности в конкурсе Символ года, у многих из нас живут кошки и кролики. Давайте расскажем о том, как они у нас появились, об их привычках, смешные случаи с нашими любимцами.

Я расскажу о том, кау нас в доме появилась наша первая кошка.

Одним прекрасным (как впоследствии выяснилось) январским утром муж вышел покурить на лестницу. Вернувшись, сказал:
- Там котёнок…
- Какой ещё котёнок, откуда? – я была страшно удивлена. Живём мы на девятом последнем этаже, у соседей нет кошки, это я точно знаю.
- Серый, не знаю откуда. – Последовательно ответил на мои сумбурные вопросы муж. – Я курил, и чувствую, как что-то по пальцам ног щекочет. Опускаю глаза, а там серенький котёнок. Не боится совсем.
Последние слова я уже не слышала, так как лихорадочно искала в холодильнике молоко и колбасу. Нарезала кусочки, налила в блюдечко молока, вышла на лестничную площадку, а серый комочек сидит около наших дверей на ступеньке.
-Киса, кисонька, вот молочко, колбаска, кушай! – Котёнок уплетал еду, лакал молоко, а я разглядывала его. Чистенький, глазки ещё голубенькие, без гноя, ушки без видимой грязи, только вот усики…что-то странное с усиками! Так они обломаны, нет, обожжены все! Бедняжка! А какой красивый! Серенький, с белым и с рыжим, ой, так это кошка, трёхцветка, надо же! И в Святки, сама пришла в дом! Это к счастью, я точно помню эту примету. К счастью и к достатку в доме!
Взять? А аллергия дочкина? Нет, будь, что будет, возьму. Невозможно оставить её здесь, на лестнице. Кстати, действительно, откуда она на девятом этаже? Ведь не боится людей, идёт в руки спокойно, мурчит и ласкается. Значит, домашняя… Я открываю дверь в квартиру, и с кошечкой на руках иду в дочкину комнату.
- Смотри, вот кого папа нашёл на лестнице! – И я уже знаю, что скажет дочка, и знаю, что я ей отвечу…
- Знакомься, доча, это Тинатин!
Но мы совершенно упустили из виду нашего тасксика….
Бедный Дэнди! Целых полтора года он был единственным четвероногим членом нашей семьи, безумно любимым, заласканным и зацелованным. Единственное, что ему не разрешалось, так это спать ночью в нашей кровати. Я боролась против этого со всем пылом. Место собаки не на кровати! Вероятно, Дэн был единственной таксой, который спал в кухне, возле батареи, потому что все таксятники, которых я встречала, были побеждены давно и бесповоротно, и их собаки спали вместе с ними. Муж и дочки частенько пытались контрабандой протащить пса в кровать, но я была непреклонна и с завидным упорством вытаскивала несчастного собачека по вечерам из тёплой постели, отправляя его на место.
И вот пришла кошка, котёнок, совсем маленькая, но ласковая и жизнерадостная игрунья, которая с любопытством разгуливала по комнате, знакомилась с новым местом. А за закрытыми дверями кухни лаял Дэнди…Лаял громко, с огромной обидой в голосе. Кошек он никогда не гонял, дворовые мурки, по-моему, не считали его собакой, не убегали, когда он к ним приближался на прогулке, а продолжали сидеть, где сидели, делать свои нехитрые кошачьи дела, совершенно не обращая на него внимания.
Муж открыл дверь в кухню, Дэн ворвался в комнату, увидел котёнка и замер. Потом снова разразился обиженным лаем, а малышка совершенно не испугалась, подошла к нему и потёрлась. Собачек просто остолбенел от такой наглости, развернулся и выбежал обратно в кухню. Муж отправился его утешать, но пёс продолжал лаять…
Тем временем я решила, что надо вымыть котёнка, заодно выяснить, есть ли блохи или ушной клещ. Странно, но она совсем не сопротивлялась, вела себя спокойно в ванной. Оказалось, что она чистая, без всяких блошек и прочей нечисти. Вымытая, вытертая почти насухо, сытая и довольная жизнью она пришла на кухню, легла на собачью подстилку, немножко повылизывала шёрстку и уснула. Без умолку лающий Дэн от удивления даже замолчал. Подошёл к ней, обнюхал, лизнул и…улёгся рядом, но не на подстилку, потому что нахально развалившаяся Тина заняла почти всю её, а на полу, положив на подстилку только голову. Всем своим видом собачек показывал, что он будет любить и охранять это бессовестное существо до конца своих дней, и пусть только кто-то попробует её обидеть!
И наконец в нашей неожиданно увеличившейся семье воцарился мир.

На днях, а именно 11 января, будет 6 лет с того дня, как это произошло. Тина сейчас живёт не с нами, она переехала к моей дочери, но летом мы привозим её на дачу, и четыре месяца она гуляет в лесу, появляясь дома поесть и поспать.