Платный авторский конкурс

Не на сайте Артем Скрытый потенциал Артем (Tako) 24 янв. 2018 г., 07:50:04

Рейтинг сообщения: 10

Предлагаю обсудить одну давнюю идею по созданию дополнительного инструмента на сайте.

Не секрет, что часто бывают такие ситуации:
а. В начале месяца долго не появляются новые темы конкурсов и все истомились ожиданием.
б. У человека есть интересная идея для темы конкурса.
в. У человека есть время именно сейчас, чтобы поучавствовать в жизни сайта, а подходящих конкурсов нет.
Поэтому рано или поздно возникает мысль: "А вот бы организовать свой конкурс!". Но как это сделать?
- Авторские конкурсы планируются за 2 месяца, а кто знает, будет ли время и настроение через 2 месяца, да и предложить должны, поэтому - не вариант.
- Можно провести собственный мини-конкурс, или экспресс, как это делают некоторые односайтовцы, но это слишком сложно, муторно и тратится много времени на создание блога, сортировку личной почты, отслеживание участников, ведение блога, сбор результатов голосования, и тому подобное... Нет, это не каждому под силу.

А вот бы на сайте была возможность создать собственную тему в общей ленте конкурсов, чтобы конкурс проходил стандартными этапами практически без участия автора! То есть этакий "внеочередной авторский конкурс". Придумываем тему, описание, конечно отказываемся от участия, но зато выбираем победителей!! И пусть это будет платно! Почему бы и нет!

Механизм работы....
Допустим в меню "Мой счет" кроме покупки ПРО добавляется кнопка "Создать авторский конкурс". Для создания требуется небольшая сумма, нужно поставить галку о соблюдении правил проведения и далее выход на форму создания конкурсов, аналогичную той которой пользуется Евгений (разумеется урезать функционал), там задаем Тему, Описание, Дату начала и вперед - конкурс создается автоматически хоть сейчас, хоть через месяц, к нему приписывавется имя автора, удалить его может только админ из-за нарушения правил или можно заблокировать черными метками кураторов.
Участие автора в конкурсе не допускается, победителей 3 этапа можно пока сообщать также Евгению через личное сообщение.
Главное, чтобы создание конкурса могло быть в любой момент без участия админа, чтобы можно было оживить сайт самостоятельно прямо сейчас никого не привлекая в помощь.
Конечно админ получает сообщение о созданной теме, чтобы в случае чего закрыть конкурс, но участие его не требуется.
Это добавить интриги, так как темы могут появиться в любой момент. Это добавит движухи, так как темы будут других стилей. Это добавит самостоятельности сайту. Это добавит желания тратить ФК. А значит, что все это дабавит интереса.

Ограничения....
1. Обязательно необходимо ограничить возможность создания тем каким-то фильтром: например 1 год на сайте, конкурс-ранк более 20, или минимум 30 фотографий загружено, или минимум 1 фото в победителях, чтобы темы создавать мог только человек, который имеет представление о данном сайте, а также чтобы чувствовал отвественность, боялся быть забаненым.
2. Обязательно за грубое нарушение правил по созданию темы вроде ненормативной лексики, жестокости, экстремизма, а также из-за участия в собственном конкурсе должен быть предусмотрен или запрет на создание тем навсегда или стандартный бан на сайте.
3. Если автор пропал с сайта, то админ сам выбирает победителей через какое-то время.

Высказывайтесь ниже по каждому пункту, голосуйте, и предлагаяте свои идеи...